"

На молодежном форуме «Каспий-2013» состоится выездная донорская акция

Фото:
1971
1 минута

В четверг, 27 сентября, на молодежном форуме «Каспий-2013» состоится выездная донорская акция под звучным названием «Каспий дарит жизнь», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.

Ее проведет ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи РД, на базе которого функционирует Центр развития добровольческих инициатив совместно с Республиканской станцией переливания крови.

На специальной мобильной станции будет осуществляться забор крови и ее компонентов. Стать донором и, тем самым, возможно, оказаться причастным к спасению чьей-то жизни может каждый желающий участник форума.

Донором может стать практически любой здоровый человек старше 18 лет. Однако существуют определенные медицинские и социальные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Различные заболевания, перенесенные в недавнем прошлом операции, поездки в некоторые точки мира – все это может послужить временным или постоянным отводом от донорства. Кроме того, следует знать, что донор должен весить не менее 50 кг.

Новости раздела