"

На молодежном форуме «Каспий-2013» начался второй этап деловой игры «Эффективный муниципалитет»

Фото:
1933
1 минута
На молодежном форуме «Каспий-2013» завершился первый этап деловой игры «Эффективный муниципалитет», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики. Сегодня команды-муниципалитеты перешли на этап «Общественные институты в муниципалитете».

«Рабочий день у участников начинается с самого утра. От них требуется умственная нагрузка и организованность, что в принципе им удается делать. Рабочий график сегодняшнего дня начался с общей сессии игры «Муниципальное планирование: социальное проектирование». Директор форума Сааду Казиев и председатель региональной общественной организации «Диагональ» Тимур Гусаев рассказали участникам об основах, структуре социального и муниципального планирования», – отметил источник.

Организаторы форума постарались максимально упростить требования к проектам. Участникам предстоит прописать всего лишь тему, актуальность, план, цели и задачи. Гусаев порекомендовал форумчанам остановиться на одной цели, а если их все-таки окажется больше – разделить их на задачи. Вчера команды создавали свои предприятия, сегодня проекты участников будут направлены на «создание» своей некоммерческой общественной организации, которая должна быть полезной «муниципалитету», способной решить какие-либо его проблемы.

Участники должны зарегистрировать свои НКО в импровизированном министерстве юстиции, которое организовано в фойе штаба форума. За регистрацию каждая команда должна будет выплатить  сто «каспиев» (валюта форума).

Новости раздела