"

На Махачкалинской ТЭЦ прошли пожарно-тактические учения

Фото:
3232
1 минута
На территории Махачкалинской теплоэлектроцентрали ООО «Дагестанэнерго» прошли тренировочные пожарно-тактические учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В них принимали участие нештатные аварийно-спасательные формирования ООО «Дагестанэнерго», а также представители федерального государственного казенного учреждения «Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан».

Мероприятия прошли в соответствии с «Планом основных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ГУ МЧС России по РД на 2013 год» и с «Программой тренировочного пожарно-тактического учения НАСФ ООО “Дагестанэнерго”».

Целью тренировки явились проверка готовности компании к действиям в случае возникновения ЧС, а также определение степени готовности подразделений ФГКУ «Отряд ФПС по РД» к ведению действий по тушению пожара на объекте энергетики.  

«По замыслу тренировки, все привлеченные к учениям силы тушили пожар в турбинном отделении МТЭЦ, возникший вследствие возгорания аварийно разлившегося масла на турбоагрегате №2. Проведение спасательных работ на объекте по ликвидации последствий ЧС, тушение пожара в машинном зале турбинного отделения и эвакуация работников прошли слаженно», – отметил собеседник.

Подводя итоги учений, начальник штаба ГОЧС ООО «Дагестанэнерго» Атлухан  Абдулгалимов отметил, что одна из целей проведения учений – проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

«Подобные учения помогают совершенствовать практические навыки командно-начальствующего состава при организации и проведении аварийно-спасательных работ, а также дают возможность развивать работу по защите населения от ЧС», – добавил он.

Новости раздела