"

На форуме «Каспий-2014» стартовала интеллектуальная интерактивная игра «Я люблю Россию»

Фото:
2430
1 минута
На форуме «Каспий-2014» стартовала интеллектуальная интерактивная игра «Я люблю Россию», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

Игру, мотивирующую молодых людей к изучению истории, географии, культуры, кинематографии и других областей из прошлого и настоящего своей Родины, представил на форуме Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД.

Игра будет проходить в течение 4-х дней. 26 сентября прошла первая игра. За звание лучшей одновременно соревновались три команды, назвавшие себя «Палата № 6», «Ядро Каспия» и  «Прогресс». В составе каждой находились по пять участников форума, решивших проверить свою эрудицию.

В начале игры директор РДДМОО Людмила Саидова поприветствовала участников и рассказала о правилах. Командам необходимо правильно ответить на вопросы из шести различных категорий: музыка, игры и спорт, география, природа и животные, культура, разное. При каждом верном ответе выдается значок, который необходимо установить в рамку. Победителем становится тот, кому удастся заполнить свою рамку значками из всех шести категорий.  

Быстрее всех заполнить рамку удалось команде «Прогресс».  Ребята оправдали свое смелое название и вышли в финал, который состоится 29 сентября.

Новости раздела