"

На форуме «Каспий-2014» состоялась выездная встреча молодых заводчан Дагестана

Фото:
2696
2 минуты
Сегодня  на форуме «Каспий-2014» состоялась выездная встреча молодых заводчан Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

По словам источника, такое событие в республике прошло впервые. «Порядка 70 молодых людей приехали на форум с одной целью – поговорить о профессиональных проблемах, целях и планах на будущее. На встрече также присутствовали специалисты  министерства промышленности, транспорта и энергетики РД во главе с министром Магомед-Тагиром Гимбатовым, а также министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, молодые сотрудники заводов «Дагдизель», «КЗЛС», «Авиаагрегат»,  «Завод им. Гаджиева», «КЭМЗ».

Открыл встречу Магомед-Тагир Гамзатов, который отметил, что сейчас в республике заводской молодежи начали уделять особое внимание. «Я рад, что сегодня  государство готово говорить о проблемах и оказать поддержку молодым рабочим», – подчеркнул  М. Гимбатов.

В свою очередь, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов рассказал участникам встречи о новом формате форума «Каспий-2014». «В этом году мы делаем новый «Каспий».  Помимо образовательной программы, мы запустили еще и деловую. Таким образом, «Каспий» расширяет свои горизонты и становится площадкой для всех».

Сотрудник министерства по делам молодежи РД Мирза Абасов  отметил, что именно заводская молодежь должна сегодня проявлять активность.

«Сегодня у вас есть отличная площадка, с которой вы можете заявить о своих проектах.  Именно такие люди, как вы, должны поднимать  престиж рабочей профессии», –  подчеркнул М. Абасов.

Дальше участники встречи перешли к  обсуждению проблем. Так, участник форума Гасан Османов предложил пиарить рабочие профессии со школьной скамьи, а представитель завода им. Гаджиева Заур Гаджиев посетовал на то, что на производстве практически нет молодежи. По итогам встречи была принята резолюция форума заводской молодежи, согласно которой необходимо активизировать  общественную деятельность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела