"

На форуме «Каспий-2013» пройдет День Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014»

Фото:
1962
1 минута

Сегодня, 26 сентября, на молодежном форуме «Каспий-2013» для участников и гостей форума состоится презентация Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по делам молодежи РД, ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений», министерство по физической культуре и спорту РД. Среди гостей встречи: заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, а также именитые спортсмены, олимпийские чемпионы.

На мероприятии будет представлена презентация маршрута Эстафеты и основных направлений деятельности волонтеров-организаторов: маршрут, городские празднования, пункты сбора, транспорт, обеспечение жизнедеятельности команды, работа со СМИ.

Эстафета Олимпийского огня в течение 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны, ее участниками станут 14 тысяч факелоносцев. В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 тыс. километров на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. Увидеть Олимпийский огонь смогут около 130 миллионов жителей России.

Махачкала примет эстафету Олимпийского огня в январе 2014 года и станет 76 городом, в который прибудет Олимпийский огонь.

Нести огонь в столице Дагестана будут 270 факелоносцев, каждый из которых преодолеет с факелом 200 метров. Помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных Эстафете в нашем городе, окажут 490 волонтеров.

Новости раздела