"

На форуме «Каспий-2013» определили лучший экологический проект

Фото:
2647
1 минута

На международном молодежном образовательном форуме «Каспий-2013» прошел конкурс молодежных проектов «Инновации в экологии и природопользовании», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Конкурс организовал Молодежный инновационный центр Комитета по делам молодежи республики при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Дагестана.

В состав экспертной комиссии вошли руководитель махачкалинского межрайонного Комитета по экологии и природопользованию министерства природных ресурсов и экологии РД Яхья Закиргаев, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Лейла Багандова, научный сотрудник Прикаспийского института биологических ресурсов ДНЦ РАН Эльмар Бабаев и другие.

На конкурс было представлено 35 работ. Каждый участник в течение пяти минут вкратце рассказывал об актуальности, полезности, инновационности своего проекта. В результате определились пять победителей по пяти номинациям. В номинации «Рациональное использование природных ресурсов» победил директор форума «Каспий-2013» Сааду Казиев. В номинации «Экосистема Каспийского моря» – Наиля Эфендиева. В номинации «Социальная экология» – Тиана Холмирзаева. В номинации «Утилизация отходов» – Магомед Ахмедов. В номинации «Охрана окружающей среды» – Саида Расулова.

Награждение победителей прошло на концертной площадке форума во время официального закрытия. Яхья Закиргаев вручил победителям дипломы и планшеты.

Новости раздела