"

МВД России объявляет конкурс «Щит и перо»

Фото:
1255
2 минуты
МВД России объявляет конкурс «Щит и перо» на 2014 год, в котором  смогут принять участие сотрудники органов внутренних дел РФ и военнослужащие внутренних войск МВД России, представители СМИ и общественных объединений, сообщили РИА «Дагестан» в региональном подразделении ведомства. Кроме того, в конкурсе смогут поучаствовать также представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств – участников СНГ.

«Конкурсные работы представляются по следующим номинациям: «Полиция доверия», «Честь, долг, мужество», «Гражданская позиция», «Меняемся вместе», «PR-проект года», «Содружество» и «Лучший интернет-проект о полиции в Интернете». Прежде всего, это видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах», –  рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

По данным МВД региона, по выбранной позиции участники должны максимально освятить деятельность полицейского ведомства. К примеру, в пункте «Полиция доверия» автору в своих материалах необходимо рассказать о повседневной деятельности полиции, осветить наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления и так далее.

«Лучший интернет-проект о полиции в Интернете» – реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России.

Для участия в проекте конкурсантам необходимо представить следующий перечень документов: анкета, краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал, краткая аннотация к направляемому материалу. Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов РФ, государств – участников СНГ, представляются на конкурс с их переводом на русский язык.

Работы и заявки об участии в конкурсе можно направить в отдел информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан по почте: индекс 367000, город Махачкала, проспект Р. Гамзатова, дом 7. Для получения более подробной информации можно обратиться по телефонам: 99-41-71; 99-46-98; 99-42-47.

Новости раздела