"

МВД Дагестана провело акцию по посадке деревьев

Фото:
1166
1 минута
Сотрудники дагестанского МВД во главе с руководителем генерал-лейтенантом внутренней службы Абдурашидом Магомедовым посадили более 300 саженцев на участке у автодороги между Махачкалой и аэропортом.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД по РД, к акции по посадке деревьев присоединились представители всех подразделений МВД по РД, заместители министра внутренних дел и начальники отделов. Вместе с полицейскими в акции участвовали представители Общественного совета при МВД по РД и других общественных организаций.

«Мы решили облагородить эту территорию и дать пример другим. Хотим, чтобы в Дагестане было больше зелени, и гости республики видели, как мы любим свою землю», – процитировали в пресс-службе слова заместителя министра ВД по РД полковника внутренней службы Ахмеда Баталиева.

При этом, поясняет он, за саженцами будут ухаживать сотрудники центрального аппарата МВД по РД и городского ОВД по городу Каспийск.

Также, по словам нашего собеседника, в МВД подобные акции проводятся не впервые. Так, например, в 2015 году возле села Кумух на горе Вацилу был разбит Парк Дружбы, к 70-летию победы в Великой Отечественной войне были посажены так называемые бессмертные деревья – березы и сосны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела