"

МВД Дагестана начинает оказывать государственные услуги с выездом на места

Фото:
1491
2 минуты
Управление по вопросам миграции МВД по РД начинает оказывать государственные услуги  с выездом на места, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

Так, для удобства жителей Дагестана в МВД подготовлены две автомашины со всем необходимым оборудованием для поездок в отдаленные и труднодоступные населенные пункты, где не имеются отделения по вопросам миграции. В автомобилях разместили рабочие места для приема граждан, а также оборудование для приема паспортно-визовых документов нового поколения.

«Жители труднодоступных населенных пунктов, не выезжая за пределы своих районов, смогут получать биометрический заграничный паспорт и загранпаспорт старого образца (без чипа), подать документы для оформления паспорта гражданина РФ, постановки на регистрационный учет и снятия с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ. Кроме того, они имеют возможность подать заявление на выдачу архивных справок», – сказали в министерстве.

В ведомстве напомнили о сроках оформления заграничных паспортов. Биометрический – от 20 до 25 дней, старого образца (без чипа) – от 7 до 15 дней. Единственное условие для выдачи паспорта на месте – это наличие чека уплаты госпошлины.

Помимо этого, планируются выезды в школы для выдачи общероссийских паспортов для лиц, достигших возраста 14 лет. Представители Информационного центра МВД по РД будут также выезжать на места совместно с сотрудниками УВМ МВД. Таким образом, можно будет получить справку о наличии (отсутствии) судимости, справку о реабилитации жертв политических репрессий и  архивную справку.

Кроме этого, сотрудники республиканского МВД окажут консультативную помощь, а также помогут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Руководством УВМ МВД по РД будет составлен график поездок по городам и районам республики. Чтобы оставить заявку для посещения муниципального образования, главы муниципальных образований могут обратиться в УВМ МВД. Отметим, что первый выезд сотрудников министерства будет сегодня, 6 апреля, в Ботлихский район республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела