"

Муса Мусаев и Сергей Поддубный обсудили вопросы развития видов спорта для инвалидов в Махачкале

Фото:
1800
2 минуты
Глава Махачкалы Муса Мусаев сегодня, 14 декабря, встретился с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту делам молодежи, членом Всероссийского общества инвалидов Сергеем Поддубным, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

В рамках встречи были обсуждены также вопросы развития видов спорта для инвалидов.

Приветствуя гостя, градоначальник подчеркнул, что руководство Махачкалы уделяет большое внимание развитию спорта в столице. Он, в частности, отметил, что в городе функционирует детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, которую посещают более 300 человек вне зависимости от возраста. «Чтобы достичь высоких спортивных побед, здоровому человеку нужно пройти хорошую физическую подготовку, а тем, у кого ограничены возможности, это сделать гораздо труднее. Спорт – это всегда упорство, выносливость и непреодолимое желание стать лучшим, и для этого нужно приложить массу усилий. С большой гордостью могу сказать, что дагестанцы – очень спортивный и целеустремленный народ, они своим сильным духом прославили нашу Родину во всем мире», – добавил Муса Мусаев.

В беседе с главой Махачкалы Сергей Поддубный сообщил, что неоднократно посещал столицу горного края и лично знаком со многими известными спортсменами с ограниченными возможностями. Он также отметил, что есть большая вероятность того, что махачкалинские спортсмены смогут занять призовые места на Паралимпийских играх.

Помимо этого, депутат добавил, что основной целью его визита является участие в работе форума для лиц с ограниченными возможностями, который впервые пройдет в Махачкале. Он также выразил уверенность в том, что каждый человек с ограниченными возможностями должен реализовать свой трудовой потенциал.

Градоначальник поблагодарил депутата Государственной Думы РФ за визит в Махачкалу и выразил уверенность в том, что подобного рода встречи с молодежью будут способствовать ее духовно-нравственному воспитанию, а личные достижения гостя в спорте и общественной деятельности послужат достойным примером для подражания.

В завершение Муса Мусаев вручил Сергею Поддубному памятный подарок.  

Новости раздела