"

Муниципалитеты Дагестана до 1 июня должны представить проекты плана проверок в сфере земельного контроля

Фото:
1671
1 минута
Муниципальные образования Дагестана в срок до 1 июня должны направить на согласование в Управление Росприроднадзора по республике проекты плана проверок в сфере земельного контроля на 2016 год, сообщил РИА «Дагестан» заместитель руководителя ведомства Нариман Чалаев.

По словам собеседника, новые правила взаимодействия Росприроднадзора с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, вступили в силу в начале этого года. Но ни один муниципалитет на сегодняшний день еще не представил свои планы на согласование. «Хотелось бы напомнить, что те, кто до 1 июня не представит эти планы нам, не будут иметь права проводить проверки», – пояснил Чалаев.

Отметим, что новыми правилами взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, установлена необходимость согласования ежегодных планов муниципальных проверок. На территории нашей республики таким органом является Управление Росприроднадзора по Дагестану.

Согласование плана проводится в целях недопущения проведения проверок исполнения одних и тех же требований, а также соблюдения ежегодного плана. Также подлежат согласованию с территориальными органами Росприроднадзора любые изменения, вносимые в ежегодный план муниципальных проверок.

«Рассмотрение проекта ежегодного плана муниципальных проверок и его согласование либо отказ в согласовании Управлением Росприроднадзора по РД осуществляется в течение 15 рабочих дней», – заключил собеседник агентства.

Проект плана муниципальной проверки в сфере земельного контроля на 2016 год необходимо направить в Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан по адресу: 367027, город Махачкала, улица Буганова, дом 17 “б”.

Новости раздела