"

Мухтар Амиров: «Инициатива патриотического воспитания молодежи с помощью соцсетей – позитивный шаг Минобрнауки»

Фото:
1411
1 минута
«Инициатива патриотического воспитания молодежи с помощью социальных сетей – позитивный шаг министерства образования и науки России в сторону своей аудитории», – заявил известный дагестанский блогер, руководитель Координационного информационно-культурного центра РД Мухтар Амиров.

Напомним, Минобрнауки РФ разрабатывает Стратегию по патриотическому воспитанию молодежи с помощью социальных сетей. Запуск программы запланирован на текущий год. Ведомство охватит все соцсети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram, канал «YouTube», Livejournal, а также мессенджер Telegram.

«Невозможно донести какие-то мысли и идеи до молодежи, игнорируя те площадки, на которых она присутствует. Отсутствие такой работы в интернете приводит к тому, что другие люди и другие организации заносят в сеть иные идеи, нередко – деструктивные и опасные. Яркий пример тому – группы с суицидальной направленностью», – прокомментировал Мухтар Амиров.

По его словам, среднестатистический житель Дагестана сегодня имеет по несколько страниц в разных социальных сетях и мессенджерах. «Школьники и студенты – не исключение. Социальные медиа занимают большой объем их жизни. В школе, на улице, дома они постоянно в сети. Поэтому правильно и важно приходить и работать там.

Я надеюсь, это непоследнее министерство, которое так системно будет подходить к реализации государственной информационной политики в своих интернет-представительствах», – подчеркнул Мухтар Амиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела