"

Муфтий Дагестана поздравил мусульман с наступившим 1436 годом по хиджре

Фото:
3521
1 минута
Председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев поздравил мусульман с наступлением нового 1436 года по хиджре.

Дорогие братья и сестры!

Мир, милость Аллаха и Его высокое благословение  вам и вашим близким.

От имени Духовного управления мусульман Дагестана и от себя лично искренне поздравляю вас с наступившим новым 1436 годом по хиджре.

Вступая в новый мусульманский год, желаю каждому дагестанцу провести его в неустанном служении Всевышнему, совершении благих поступков и улучшении своего нрава. Пусть благость священного месяца Мухаррам распространится на целый год и прибавит вам терпения и сил свято чтить устои нашей религии и совершать благие поступки, чтобы достичь довольства Творца.

Пусть в наступившем году примером для каждого из нас станет праведная жизнь сахабов, их беззаветное упование на Аллаха и преданность Посланнику Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха.

Молю Всевышнего Аллаха, чтоб в нашей республике воцарились мир и согласие, и чтоб вознаградил нас своей бесконечной милостью, даруя милосердие и надежду на лучшее  в этой жизни и жизни вечной!

Васаламу алайкум ва рахматуллагьи ва баракатугь!», – говорится в поздравлении.

Новости раздела