"

Молодые поэты и прозаики Дагестана смогут принять участие в фестивале «Русские рифмы – 2017»

Фото:
904
1 минута
Молодые поэты и прозаики Дагестана в возрасте от 18 до 30 лет смогут принять участие в литературно-патриотическом фестивале «Русские рифмы – 2017», который пройдет с 24 по 27 ноября, сообщила РИА «Дагестан» куратор проекта Анастасия Мохова.

Фестиваль проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный. На первом этапе оргкомитет рассматривает все заявки и выбирает 70 участников, которые пройдут во второй тур. На втором этапе молодым авторам необходимо до 9 октября 2017 года отправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ru ссылку на видео, загруженное на видеохостинг Youtube.com, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него.

Присланные работы будут оцениваться открытым зрительским голосованием на сайте роспатриотцентр.рф. По итогам голосования определятся 36 финалистов.

Заключительная часть фестиваля «Русские рифмы – 2017» пройдет с 24 по 27 ноября в одной из центральных городов России. Как отметили организаторы, заключительный тур станет настоящим театрализованным действием, где авторские произведения продемонстрируют профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри – заслуженные мастера слова и сцены.

Регистрация на фестиваль ведется через АИС «Молодежь России» на портале https://ais.fadm.gov.ru/.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела