"

Молодогвардейцы Дагестана проводят акцию «Георгиевская ленточка»

Фото:
1168
1 минута
Активисты «Молодой Гвардии Единой России»  проводят ежегодную акцию «Георгиевская ленточка». Как сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском отделении партии «Единая Россия»,  акция будет продолжаться до 10 мая. Черно-оранжевый двуколор – символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Магомед Хатипов в преддверии празднования 9 Мая сообщил, что акции по раздаче «георгиевских лент» пройдут во всех городах и районах Дагестана. Всего планируется раздать порядка 20 тысяч ленточек. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Традиционная акция «Георгиевская лента» пройдет по всей стране.

«Георгиевская ленточка» превратилась в хорошую традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам. Мы должны помнить – кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить», – сказал он.

Магомед Хатипов подчеркнул, что в это нелегкое время, когда в соседней Украине возрождается «коричневая чума», такие акции как нельзя лучше напомнят молодым людям  о любви к Родине и цене Победы.

Новости раздела