"

Молодогвардейцы Дагестана организовали фотовыставку «По страницам Великой Победы»

Фото:
810
1 минута
Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» сегодня, 2 февраля, организовали фотовыставку документов и архивных снимков времен Великой Отечественной войны «По страницам Великой Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Отметим, что экспозиция, посвященная  Дню победы в Сталинградской битве, представлена в стенах Дагестанского государственного аграрного университета. В ходе открытия выставки молодогвардейцы рассказали студентам о ходе битвы.

«Сталинградская битва стала крупнейшей битвой во Второй мировой войне, которая стала переломным моментом в ходе военных действий. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров», – рассказал учащимся член регионального штаба «МГЕР» Арсланбек Арсланбеков.

По словам руководителя Дагестанского отделения «Молодой Гвардии»  Сергея Никитина, фотовыставка направлена на сохранение исторической памяти и воспитание молодежи в духе патриотизма, ознакомление с самобытностью военного периода и историческими фактами ВОВ.  

«Данная выставка была организована для того, чтобы рассказать молодежи о подвигах героев нашей республики и страны на полях сражений, а также о хронологии Сталинградской битвы и всех крупных битв Великой Отечественной войны», – пояснил он.

Новости раздела