"

Молодежный центр занятости «Успех» организует встречи успешных людей со школьниками

Фото:
618
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана организовывает встречи успешных людей со школьниками в рамках профориентационных мероприятий «Сто вопросов к взрослому», сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы учреждения Тамирлан Алиев.

Как отметил собеседник, основная цель таких мероприятий – предоставить детям возможность пообщаться с успешным человеком, добившимся в жизни определенных профессиональных высот.

Первая такая встреча пройдет 27 октября в одной из пиццерий Махачкалы с основателем сети кофеен Юсуфом Нурудиновым. На встречу приглашены учащиеся 10-11-х классов Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей». Ребята смогут обратиться к своему собеседнику с различными вопросами, касающимися его профессиональной деятельности. В частности, поинтересоваться, как организован рабочий процесс в его заведениях, какие специалисты работают в них, какую зарплату получают.

«Как правило, оплата труда тех же официантов, поваров, завскладом в таких заведениях достаточно высокая. То есть эти мероприятия ставят в том числе своей задачей популяризацию рабочих профессий», – пояснил Алиев.

Он также отметил, что подобные встречи с успешными людьми будут проводиться Центром на постоянной основе и с учащимися остальных образовательных учреждений республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела