"

Молодежный центр занятости Дагестана окажет комплекс услуг для участников форума «Каспий-2014»

Фото:
2406
2 минуты
Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Заур Омаров и министр по делам молодежи РД Заур Курбанов 26 августа договорились о сотрудничестве в реализации нескольких проектов в молодежной среде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда РД.

В частности, в рамках открывающегося 25 сентября Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2014» состоится презентация работы Республиканского молодежного центра занятости, а на специально организованной площадке РМЦЗ «Успех» окажет комплекс услуг для участников форума.

Кроме того, на форуме «Каспий-2014» состоится Совет руководителей вузов и ссузов, на котором представители РМЦЗ «Успех» также расскажут о своей работе и предложат ректорам ведущих вузов и директорам ссузов республики сотрудничество в деле трудоустройства их выпускников.

Не останутся без внимания и выпускники школ. Заур Курбанов и Заур Омаров договорились о совместной работе РМЦЗ «Успех» и Минмолодежи РД в рамках реализации проекта «Компас», который входит в подпрограмму «Молодежный Дагестан» приоритетных проектов развития республики и направлен на оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора направления обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Еще одно направление для сотрудничества – проект «DagestanSkills». Правительство РФ уже в этом году планирует создать государственное агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров, которое займется обеспечением российской экономики высококвалифицированными кадрами и подготовкой молодых специалистов к чемпионату мира рабочих профессий WorldSkills. В рамках этой работы в регионах также запускаются соответствующие проекты. DagestanSkills призван популяризовать в среде молодежи рабочие профессии, а также содействовать в создании новых рабочих мест. РМЦЗ «Успех» будет помогать Минмолодежи РД в подборе кадров и для данного проекта.

Заур Курбанов и Заур Омаров также сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия в работе с молодежью в районах и городах Дагестана, в частности через взаимодействие центров занятости населения в муниципальных образованиях Минтруда РД и молодежных центров, которые сейчас создаются при администрациях муниципалитетов.

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» был организован министерством труда и социального развития Дагестана в рамках реализации приоритетных проектов развития республики на основании Постановления Правительства РД от 25 апреля 2014 года.

Новости раздела