"

Молодежь Дагестана обсудила Послание Владимира Путина

Фото:
1733
2 минуты
Обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию состоялось 10 декабря в Ресурсном центре министерства по делам молодежи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Участие в беседе приняли представители республиканских и местных молодежных общественных организаций, активисты комитетов по делам молодежи вузов и ссузов, представители неформальных молодежных сообществ. Модератором встречи выступил министр по делам молодежи Заур Курбанов.

«Мы сегодня пригласили вас обсудить Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, потому что молодежь республики должна обдумать все, что было сказано. Сказано все было на злобу дня. Все тезисы, которые имели место быть в этом Послании, безусловно, отражают и внутреннюю повестку государства, и внешнеполитические посылы сегодня вокруг нашей страны. Считаем, что очень нужно сегодня обсудить и дать общее понимание того, как это Послание должно и может реализоваться в жизни», – отметил Курбанов.

Для начала обсудили основные посылы Владимира Путина, затрагивающие сферу молодежной политики. Заур Курбанов говорил о духовно-нравственном, патриотическом воспитании молодежи, работе с талантливыми людьми. По его мнению, молодежь в республике, безусловно, талантливая. В рамках посыла о молодых профессионалах министр обратил внимание собравшихся на то, что большие надежды ведомство возлагает на общественные движения и организации республики.

«Мы считаем, что опыт, полученный людьми в таких процессах, как нельзя лучше отвечает потребностям времени. Более того, общественник, приходящий на работу в органы исполнительной власти, на муниципальную службу имеет огромный запас идей, энергии, проектов, которые можно реализовывать на месте. Мы выступаем за то, чтобы общественные организации становились лифтом. Потихоньку этот лифт уже начал срабатывать со стороны молодежного парламента Дагестана, какие-то подвижки наблюдаются со стороны открытого молодежного Правительства республики. Самоорганизуйтесь в сообщества», – призвал Заур Курбанов.

В ходе мероприятия молодежь получила возможность высказать свои идеи, рассказать о личных впечатлениях, поделиться тем, что кажется важным. Так, директор молодежного центра Бабаюртовского района Гасан Османов отметил, что для него главный посыл Президента состоял в нескольких словах: «Нам тяжело, но мы справимся».

«Нам нужно сосредоточиться на себе. Не думать, как за границей, как в Америке, а думать о себе и понимать, что мы должны делать. Мы должны работать с молодежью. В этой связи хочу предложить создать современную историю молодежи, чтобы она видела людей, которые чего-то достигли в современных условиях», – предложил он.

Прозвучало множество мнений относительно посылов Путина, касающихся экономики, здравоохранения, коррупции и нестабильной политической ситуации в стране. Молодежь выразила единогласную поддержку решениям лидера страны.

В завершение мероприятия прошло торжественное награждение победителей и призеров форума «Эффективный муниципалитет», который проходил по всей республике с 16 по 18 ноября. Кроме того, чести награду из рук министра получили победители военно-спортивной игры «Ополченец».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела