"

Мобильные центры занятости Минтруда Дагестана в 2016 оказали услуги более 12 тысячам жителей республики

Фото:
746
1 минута
Посредством мобильных центров занятости в 2016 году организовано 480 выездных мероприятий, которыми охвачено более 12,3 тысяч жителей республики, в том числе 5 тысяч 718 учащихся и 132 работодателя, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

В настоящее время в системе занятости населения Республики Дагестан функционируют 18 мобильных офисов, закрепленных за центрами занятости населения. Они представляют собой специально оборудованные микроавтобусы, имеющие высокотехнологичный ресурс: электронные средства, компьютерную технику, удобные места для клиентов и сотрудников центров занятости, аудио-, видеооборудование, громкоговорящую связь, автономное электропитание, а также универсальную систему отопления и кондиционирования, что позволяет организовать выездную работу в любое время года.

Возможности мобильного офиса центра занятости населения позволяют сделать услуги службы занятости доступными и адресными. В особенности это касается граждан, которым по тем или иным причинам затруднительно воспользоваться услугами в центрах занятости населения – инвалидам, военнослужащим, проходящим службу по призыву и по контракту, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, общеобразовательных школ и другим.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела