"

Мобильная приемная прокурора Дагестана совместно с омбудсменом и бизнес-омбудсменом работала сегодня в Каспийске

Фото:
1983
1 минута
Мобильная приемная прокурора Дагестана совместно с Уполномоченным по правам человека и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике работала сегодня, 21 октября, в здании прокуратуры города Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате омбудсмена.

В ходе приема поступили обращения граждан на нарушение жилищных, земельных прав, отказы в возбуждении уголовных дел, неисполнение решений суда и т.д.

В частности, гражданин Ш. жаловался на неисполнение решения суда о взыскании задолженности по субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также поступила жалоба гражданина М. на отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения сотрудниками правоохранительных органов побоев его сыну с целью получения признательных показаний в совершении преступления. Данные вопросы прокурором Республики Дагестан Рамазаном Шахнавазовым взяты на контроль.

В другом случае заявительница Р. сообщила, что была лишена единственного жилья в результате мошеннических действий. Виновное лицо привлечено к уголовной ответственности, однако ее жилищные права не восстановлены. Уполномоченным по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омаровой заявительнице будет оказана необходимая правовая помощь для разрешения ее вопроса в соответствующих инстанциях.

В завершении участниками мероприятия была отмечена актуальность формата его проведения, который позволяет эффективно решать вопросы граждан, активизировать их участие в защите своих прав, а также повысить доверие общества к деятельности органов власти. Была достигнута договоренность о проведении подобных выездных приемов граждан на системной основе в других муниципальных образованиях республики.

В мероприятии также приняли участие представители ОМВД России по городу Каспийску, Каспийского МРСО СУ СК РФ по РД, Каспийского отдела УФСБ РФ по РД, Каспийского городского отдела УФССП РФ по РД, администрации МО «город Каспийск» и Каспийского городского собрания депутатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела