"

Многодетные семьи поздравили с Международным днем семьи

Фото:
1820
2 минуты
Республиканский центр социальной помощи семьи и детям министерства труда и социального развития Дагестана 15 мая провел мероприятие, посвященное Международному дню семьи, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Я рада видеть всех в нашем Центре. Сегодняшний праздник особенный. Бывают разные семьи – полные, неполные, состоящие из двух человек и т.д., – но это все равно семья. В самые радостные и в самые грустные моменты жизни человек вспоминает, в первую очередь, свою семью, своих близких. И это надо ценить, этим надо дорожить», – отметила директор Республиканского центра социальной помощи семьи и детям Марьям Расулова, поздравляя участников и гостей мероприятия.

От министерства труда и социального развития Республики Дагестан поздравила всех начальник отдела по делам семьи, женщин и детей Фарида Забитова: «Семья – это основа общества, семья – это место, где человек делает свои первые в жизни шаги. Вот уже двадцать лет мы отмечаем этот праздник, чтобы люди знали и ценили семейные традиции, чтобы повысить и укрепить роль института семьи в обществе. Хочу и от министерства, и от себя лично поздравить вас всех с этим замечательным днем, пожелать всем семьям Дагестана взаимопонимания, бережного отношения к традициям, к общечеловеческим ценностям. Мира вам и добра».

С добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась председатель Дагестанского регионального отделения ВОД «Матери России» Таиса Магомедова.

Далее с песнями и добрыми пожеланиями выступили «звезды» дагестанской эстрады, воспитанники Центра, представители Дома народного творчества министерства культуры Дагестана. Номера артистов сменялись часто историями многодетных матерей о своих семьях – разными, местами смешными, местами грустными, но с одной главной мыслью, что все трудности преодолимы, если есть дружба, взаимоуважение и взаимовыручка между членами семьи.

Напомним, что Международный день семьи (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Новости раздела