"

Минздравом Дагестана оказана адресная помощь ветеранам ВОВ

Фото:
2041
1 минута
Адресная помощь оказана ветеранам Великой Отечественной войны по указанию руководства министерства здравоохранения Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Эту почетную и ответственную миссию поручили подведомственному Махачкалинскому базовому медицинскому колледжу. Студенты медколледжа с радостью помогали ветеранам по дому, устраивали им праздничные мероприятия, дарили подарки, делали ремонт дома и просто поднимали настроение.

С данным поручением Махачкалинский медколледж достойно справился. Была разработана целая программа мероприятий для ветеранов, и студенты со своими кураторами в постоянном режиме осуществляют ее от всего сердца.

Одним из первых было посещение пансионата «Ветеран» с культурно-развлекательной программой и подарками, но самым главным подарком оказалось то тепло, которое смогли подарить друг другу молодые люди и умудренные жизнью ветераны.

Девочки-студентки Дагестанского базового медицинского колледжа помогали ветеранам по дому. Также студенты украшали подъезды ветеранов красочной праздничной воинской символикой.

У одного из ветеранов мальчики-студенты сделали дома ремонт, другой участнице военных событий силами медколледжа поменяли в комнате старое окно на новое. Ветеранам такое внимательное, по-родственному теплое отношение, искренняя и своевременная помощь были очень приятны.

Сегодня, 11 апреля, большая команда студентов колледжа выехала на Солдатское кладбище города Махачкалы: облагораживали памятники и воинские захоронения, убирали территорию солдатского кладбища.

Новости раздела