"

Минздрав Дагестана проведет молодежный спортивно-оздоровительный фестиваль

Фото:
849
1 минута
Министерство здравоохранения Дагестана 7 апреля проводит на стадионе «Труд» в Махачкале молодежный спортивно-оздоровительный фестиваль «Время быть здоровым!», приуроченный ко Всемирному дню здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре медицинской профилактики.

Акция, которая пройдет с 10:00 до 14:00, направлена на формирование принципов здорового образа жизни, определение общего показателя здоровья среди молодежи, привлечение населения к диспансеризации.

В программу войдут массовая спортивная зарядка, сдача норм ГТО (бег на 100 метров, прыжки в длину, отжимания/подтягивания). Кроме того, будут развернуты «площадки здоровья» для оказания консультативно-диагностической помощи взрослому и детскому населению. Специалисты в области профилактической медицины, спортивной медицины и лечения табачной зависимости проведут консультации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья. Всем желающим врачи Республиканского центра медицинской профилактики и Республиканского центра здоровья измерят артериальное давление, определят сахар крови, спирометрию, содержание угарного газа и никотина в крови с помощью смокилайзера.

Для населения будут организованы профилактические консультации на темы: «Берегите сердце!», «Время бросить курить!», «Жизнь без диабета!», «Время правильно питаться!», «Время заняться спортом!». Запланированы также флешмобы, танцы, музыкальные выступления и массовый забег.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела