"

Минтуризма Дагестана выберет лучших работников туриндустрии

Фото:
1087
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Конкур проводится с 20 мая по 18 августа. В нем могут принять участие работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции, а также самозанятые граждане. Не допускаются к участию в конкурсе работники, имеющие нарушения трудовой дисциплины и требований охраны труда.

Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма и пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Традиционно в рамках конкурса утверждены номинации прошлых лет: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация: «Гид-переводчик»), а также подноминации, введенные Ростуризмом в прошлом году – «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма». По предложениям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма в 2017 году была введена новая номинация – «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

По результатам теоретических и практических соревнований будут определены номинанты, которые получат возможность представить свой регион на федеральном уровне. Федеральный этап продлится с 21 августа до 17 ноября, по его итогам будут определены призеры в каждой номинации и подноминации. Победители и призеры получат дипломы, сувениры и денежное поощрение в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела