"

Минтуризма Дагестана провело конкурс профессионального гостеприимства среди студентов

Фото:
918
1 минута
Конкурс профессионального мастерства «Профессиональное гостеприимство» среди студентов, обучающихся по программам туристского и гостиничного профиля, прошел 19 декабря на базе гостиницы «Кассиопея» в Избербаше.

Организовано мероприятие было министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и ГБУ РД «Туристско-информационный центр «Дагестан» с целью развития профессиональных навыков в сфере гостеприимства, повышения престижа профессий туристской и гостиничной отрасли среди молодежи.

Участие в конкурсе приняли две команды махачкалинского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса, а также коллектив из Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Профессиональное жюри оценивало конкурсантов по следующим номинациям: администрирование отеля, технология обслуживания гостей в процессе проживания, ресторанный сервис (два этапа: сервировка стола и нарезка фруктов и оформление фруктовой тарелки), а также «Открой свой отель», подразумевавший домашнее задание.

По итогам конкурса организаторы признали победителем команду «Кристалл», представляющую филиал РГУТиС в Махачкале. Членам команды-победительницы выданы свидетельства с присвоением звания «Лучшие в профессиональном гостеприимстве». Второе место осталось за командой ДГУНХ.

В заключение мероприятия состоялась беседа студентов вузов с министром по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомедом Исаевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела