"

Минтруда и Минимущества Дагестана подписали План совместных действий

Фото:
1389
1 минута
Министерство труда и социального развития и министерство по управлению государственным имуществом Республики Дагестан 22 января подписали специальное соглашение, сообщили РИА «Дагестан» в Минтруда РД.

Министры Малик Баглиев и Марат Ильясов после подписания документа прокомментировали его значение для руководимых ими ведомств.

Как рассказал министр по управлению государственным имуществом РД, сегодня в республиканской собственности находится порядка 10 тысяч объектов и всего лишь 25 процентов из них обеспечены документами подтверждающими право собственности республики.

«Такая ситуация служит предметом для различного рода манипуляций с целью отчуждения республиканского имущества. Чтобы такие процессы не происходили, мы сегодня с министерством труда и социального развития Дагестана подписали совместный план мероприятий по осуществлению действий для того, чтобы все объекты, которые закреплены за Минтрудом РД, а это порядка 250 объектов, до конца года были обеспечены всеми необходимыми документами, подтверждающими право собственности республики на них.

Мы подписали документ с министерством труда и соцразвития Дагестана не потому, что у них плохое положение – у них, может быть, лучше всех, порядка 65 процентов объектов ведомства имеют документы. Но мы планируем до конца года довести эту цифру до 100 процентов», – рассказал Марат Ильясов.

Министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, в свою очередь, пообещал, что Минтруда РД будет активно взаимодействовать с министерством по управлению государственным имуществом РД в этом деле, и выразил уверенность, что совместный план будет выполнен в полном объеме.

Новости раздела