"

Минтруда Дагестана в Международный день инвалидов провело мероприятия в профильных учреждениях

Фото:
2438
2 минуты
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан в Международный день инвалидов 3 декабря традиционно провело специальные мероприятия в профильных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в городе Махачкале прошло праздничное мероприятие, гостями которого стали первый заместитель министра труда и социального развития РД Рустам Фарманов, депутаты городского Собрания Махачкалы во главе с первым заместителем председателя Собрания Адильбеком Мурзаевым и другие.

Открыли мероприятие сами дети, которые показали собравшимся свое умение петь, танцевать, читать стихи, играть в сценических постановках. Активно участвуя в конкурсах и играх, не остались в стороне и родители детей.

«Я хочу поблагодарить от всех своих сотрудников, родителей наших детей министерство труда и социального развития республики во главе с Маликом Джамединовичем за поддержку и постоянное внимание к нам. Ремонт, который вы видите, еще один яркий пример такой заботы. Я хочу поблагодарить за внимание и помощь горсобрание города Махачкалы за помощь, которую оно нам всегда оказывает. Спасибо всем, кто помогает нам  словом и делом», – отметила в своем выступлении директор Центра Татьяна Березкина.

Первый замминистра труда и социального развития РД Рустам Фарманов в свою очередь поблагодарил всех сотрудников Центра и родителей детей. «Дорогие друзья, этот день – дань уважения всем тем, кто, несмотря на проблемы со здоровьем, не теряет надежды, продолжает бороться, учиться, трудиться и достигать успехов. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам Центра. Все, что мы видели сегодня, – это благодаря вашему труду, вашей работе. Спасибо вам. Хочу сказать спасибо родителям детей. Вы молодцы. От имени министерства, от себя лично желаю вам крепкого здоровья. Пусть вся ваша жизнь будет такой же веселой и задорной, как сегодняшний ваш концерт», – пожелал Фарманов и преподнес детям подарки от минтруда РД.

Добрые пожелания в адрес детей и их родителей прозвучали и от первого заместителя председателя городского Собрания депутатов Махачкалы Адильбека Мурзаева, который также пришел не с пустыми руками.

Завершилось мероприятие концертом от Республиканского Дома народного творчества министерства культуры Дагестана.

В этот же день прошли мероприятия и в ряде других учреждений минтруда РД, в которых также приняли участие представители руководства министерства. Проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Ветеран» посетил в этот день замминистра Абулмуслим Ханипов, а замминистра Патимат Хваджаева посетила мероприятие в доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота». Не остались в стороне и учреждения за пределами Махачкалы – замминистра Мурад Казиев побывал в Дербенте, где посетил одноименный дом-интернат для престарелых и инвалидов, а жильцов такого же учреждения «Казанищенский», расположенного в селении Верхнее Казанище Буйнакского района, посетил начальник управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов Маккамагомед Джамаев.

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, пройдут в учреждениях министерства и сегодня, 4 декабря.

Новости раздела