"

Минтруда Дагестана провело в Махачкале новогоднюю ярмарку вакансий для молодежи

Фото:
2537
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана 23 декабря провел в Махачкале, на оживленном углу улиц Толстого и Коркмасова новогоднюю ярмарку вакансий, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На ярмарке молодежи были предложены все вакансии, имеющиеся в базе Центра, сформированного РМЦЗ совместно с движением «Я – помощник Президента», Открытым молодежным правительством Республики Дагестан, Молодежным парламентом при Народном Собрании РД, а также с активистами вузов. В течение всего дня 19 декабря представители данных организаций и учреждений осуществляли сбор вакансий по всем микрорайонам города.

Молодые люди смогли ознакомиться со списком, заполнить заявку-анкету, а также получить направление на работу.

Как рассказал директор РМЦЗ Заур Омаров, на сегодня процент неработающей молодежи в республике составляет до 35% от общего количества безработных. «Целью мероприятия было трудоустройство неработающей молодежи. И сегодняшняя ярмарка – это один из шагов к сокращению молодежной безработицы в республике. Работа по трудоустройству молодежи проводится совместно с общественными организациями и представительствами вузов. Мы благодарим их за сотрудничество, так как только взаимодействуя с вузами и ссузами, министерствами и общественными организациями, мы сможем достичь успеха», – заявил он.

По итогам ярмарки вакансий было заполнено 130 заявок и 28 молодых людей получили направление на работу.

Отметим, что ярмарки вакансий проводятся РМЦЗ «Успех» регулярно. Следующая будет проведена на Первом республиканском аграрном форуме сельской молодежи «Молодые аграрии Дагестана – 2014», который состоится 26 декабря в Махачкале.

Новости раздела