"

Минтруда Дагестана проведет неделю военно-профориентационных мероприятий для выпускников школ

Фото:
880
1 минута
Неделя военно-профориентационных мероприятий «Служить Отечеству – великая честь!», посвященных Дню защитника Отечества, пройдет с 13 по 17 февраля в центрах занятости в муниципалитетах среди учащихся выпускных классов школ, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Военно-профориентационные мероприятия проводятся в целях оказания содействия молодежи из числа выпускников общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессии, пользующейся перспективным спросом на рынке труда, повышения информированности учащихся о военных профессиях.

Для школьников будут организованы профориентационные классные часы на темы «Твой выбор – защита отечества», «Кто и зачем сегодня выбирает военную профессию».
Кроме того, на базе мобильных офисов центров занятости будет проводиться «День службы занятости», в рамках которого выпускники общеобразовательных учреждений пройдут компьютерную экспресс-диагностику (тестирование) по выбору профессии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела