"

Минтруда Дагестана признано лучшим в 2015 году по числу трудоустроенных инвалидов

Фото:
1257
1 минута
Министерство труда и социального развития Дагестана обеспечило в 2015 году самую высокую долю численности трудоустроенных инвалидов из общей численности обратившихся за содействием в поиске подходящей работы – 74,7 процента, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Для сравнения: в среднем по Российской Федерации этот показатель составляет 42,4 процента. Всего за трудоустройством в 2015 году обратилось более 3 тысяч инвалидов, из которых трудоустроено 2 тыс. 539 человек. По данному показателю Минтруда Дагестана заняло первое место в рейтинге деятельности органов службы занятости среди субъектов России.

Министерство труда и социальной защиты РФ ежегодно проводит оценку качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения по итогам деятельности органов служб занятости. Объектами оценки являются, как правило, услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, социальная адаптация безработных граждан на рынке труда, трудоустройство инвалидов и другие.

В 2015 году в органы службы занятости населения в Дагестане обратилось более 173 тысяч человек. Из них более 86 тысяч человек – за предоставлением государственной услуги по поиску подходящей работы. Содействие в трудоустройстве оказано около 69 тыс. граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела