"

Минтруда Дагестана приглашает граждан на Общероссийский день приема

Фото:
1334
1 минута
Министерство труда и социального развития Дагестана 12 декабря в Общероссийский день приема граждан проведет личный прием заявителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Прием будет осуществляться с 12 до 20 часов по вопросам, входящим в компетенцию министерства. Это предоставление безвозмездной субсидии на приобретение жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года инвалидам боевых действий и ветеранам боевых действий, членам их семей, имеющим детей-инвалидов, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции и лицам, приравненным к ним.

Осуществление единовременной денежной выплаты семьям при рождении 5-го и последующего ребенка, одновременно двух детей, одновременно трех и более детей. Осуществление за счет средств, поступающих из федерального бюджета, выплаты единовременного денежного поощрения родителям, награжденным орденом «Родительская слава». Назначение государственных пособий на детей (ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на детей военнослужащих по призыву, единовременное пособие на детей военнослужащих по призыву).

Назначение пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим, назначение дополнительного материального обеспечения за особые заслуги перед Республикой Дагестан, оказание консультативной помощи по вопросам трудового законодательства; содействие трудоустройству населения. Социально-бытовое обслуживание пенсионеров и инвалидов, присвоение звания «Ветеран труда», предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Граждане по своим вопросам могут обратиться лично, явившись на прием, по адресу: город Махачкала, улица Абубакарова, 117.

Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции страны.

Новости раздела