"

Минтруда Дагестана предлагает 147 вакансий для трудоустройства студентов на временные сельхозработы

Фото:
2269
1 минута
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан предлагает 147 вакансий для трудоустройства студенческой молодежи на временные сельскохозяйственные работы в период с июня по август 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Задачами министерства труда и социального развития Республики Дагестан являются привлечение студентов на сезонные полевые, кормозаготовительные работы в составе студенческих отрядов, создание условий труда и отдыха, воспитание волевых и физических качеств студентов и, наконец, пропаганда здорового образа жизни.

«Студенческие сельскохозяйственные отряды создаются для выполнения сельскохозяйственных и животноводческих работ, кормопроизводства и садоводства (растениеводство). Студенты принимают участие в посевных и уборочных кампаниях в различных аграрных сферах, получая при этом навыки по своей специальности или удовольствие от смены образа жизни, ухода от повседневных проблем, работы у компьютера в офисе и т.п. Деятельность сельскохозяйственных отрядов направлена на поддержку агропромышленного комплекса Республики Дагестан», – отметили в ведомстве.

Также отмечено, что министерство труда и социального развития Республики Дагестан налаживает сотрудничество с государственными и муниципальными сельскохозяйственными предприятиями и частными подсобными хозяйствами Республики Дагестан для трудоустройства студентов на временные сельхозработы.

В целях формирования студенческих трудовых отрядов Минтруда Дагестана проводит встречи со студенческой молодежью, молодежью муниципальных образований республики.

По вопросам трудоустройства обращаться в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Республики Дагестан (адрес: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 117, кабинет №129; тел: (+78722)63-84-83).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела