"

Минтруда Дагестана и Международная школа бизнеса при ДГУНХ реализуют совместные проекты

Фото:
1322
1 минута
Первый заместитель министра труда и социального развития республики Сергей Горюнов встретился с представителями Международной школы бизнеса при Дагестанском университете народного хозяйства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы адаптации, обучения и воспитания детей с нарушениями интеллекта дома-интерната для умственно отсталых детей «Забота».

Представители бизнес-сообщества предлагали различные варианты того, как можно помочь детям с умственными отклонениями, оставшимся без родительского попечения. Как отметили собравшиеся, очень важно сформировать и развить у таких детей способности жить за пределами интерната. На практике это означает, что нужно создать условия для того, чтобы воспитанники могли научиться самостоятельно решать бытовые, коммуникативные, образовательные проблемы.

В завершение встречи было принято решение выехать в дом-интернат «Забота» с целью детального ознакомления с работой учреждения и презентации некоторых проектов, благодаря которым дети с ограниченными способностями смогли бы интегрироваться в общество.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела