"

Минтруда Дагестана и Дагестанстат подписали Соглашение о сотрудничестве

Фото:
1570
2 минуты
Министр труда и социального развития Дагестана Малик Баглиев и руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по республике Сергей Ильяшенко 12 декабря подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Как отмечается в документе, Соглашение заключено в целях взаимодействия при проведении переписей и обследований населения в рамках задач и функций, возложенных на министерство и Дагестанстат законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Дагестан, принятия управленческих решений, повышения качества и эффективности использования государственных информационных ресурсов и систем.

Также Соглашение определяет порядок и условия взаимодействия между министерством и Дагестанстатом в вопросах организации и проведения совместных мероприятий при проведении переписей, обследований населения и т.д.

«Министерство труда и социального развития республики готово к сотрудничеству с Дагестанстатом в максимальном объеме. У нас есть взаимопонимание в решении вопросов, которые перед нами стоят и, я надеюсь, что все это приведет к объективной оценке, в том числе той ситуации, которая складывается на рынке труда Республики Дагестан», – отметил после подписания соглашения Малик Баглиев.

По словам Сергея Ильяшенко, минтруда РД и Дагестанстат и так сотрудничали, но подписание официального соглашения должно улучшить взаимодействие между организациями.

«Мы с министерством уже давно сотрудничаем в рамках разных мероприятий, в том числе в переписях населения уже два раза минтруда помогало в подборе кадров, в проведении обследований на местах. Сейчас мы решили наши взаимоотношения узаконить. У министерства значительно обновился коллектив, появились новые люди, у нас тоже идет заметное омоложение. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу и с новыми людьми. Надо смотреть в будущее, активнее продолжать сотрудничество», – сказал Ильяшенко.

Сергей Ильяшенко от имени Федеральной службы статистики также вручил министерству и ряду его сотрудников почетные дипломы и ведомственные знаки отличия «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Новости раздела