"

Минтруда Дагестан частично погасило задолженность перед получателями ежемесячных денежных выплат

Фото:
1085
1 минута
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан частично перечислило управлениям социальной защиты населения в муниципальных образованиях денежные средства на погашение образовавшейся задолженности перед получателями ежемесячных денежных выплат, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Так, выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг частично получат: специалисты на селе – за декабрь 2015 года – февраль 2016 года, ветераны труда – за май-июнь 2016 года, многодетные семьи – за февраль-март 2016 года. Ежемесячные денежные выплаты частично получат ветераны труда – за сентябрь 2016 года, жертвы политических репрессий – за октябрь 2016 года, труженики тыла – за ноябрь 2016 года.

Кроме того, за январь 2017 года перечислены денежные средства на осуществление дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Также за январь-февраль 2017 года на осуществление ежемесячной денежной выплаты по оплате абонентской платы за телефон получат участники Великой Отечественной войны.

Оставшаяся задолженность по выплатам указанным категориям граждан будет погашена по мере поступления денежных средств из республиканского бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела