"

Минтруд Дагестана ко Дню Конституции республики организовал для беженцев праздничный концерт

Фото:
2274
1 минута
Праздничный концерт в рамках празднования 20-летия Конституции Республики Дагестан состоялся 23 июля на базе отдыха «Леззет», где проживают беженцы с Украины, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Организаторами мероприятия выступил Центр социальной помощи семье и детям  министерства труда и социального развития Республики Дагестан в городе Каспийске.

Директор Центра Гаджи Магомедов в своем поздравительном слове отметил, что Дагестан – многонациональный край, в котором проживают более 100 наций и народностей, у каждого из которых есть свои обычаи, традиции, язык, но живут они в мире и согласии между собой.

«Желаю нашим украинским друзьям терпения и выдержки, скорейшего прекращения кровопролития и войны на вашей родной земле. Но пока вы у нас, вы можете всегда рассчитывать на понимание, поддержку и максимальную помощь со стороны Минтруда РД и нашего Центра», – обратился Магомедов к беженцам.

C добрыми пожеланиями в адрес беженцев обратился также начальник Управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов Минтруда РД  Маккамагомед Джамаев.

Далее перед вынужденными переселенцами с Украины со своими номерами выступили ансамбль Республиканской гимназии-интерната музыкально-хореографического образования города Каспийска «Салам», ансамбль «Дети гор» каспийского Дома детского творчества,  вокальный ансамбль «Веселые нотки» и др. Также выступили дети, проходящие реабилитацию в отделении дневного пребывания несовершеннолетних Центра. Завершилось мероприятие общей лезгинкой и раздачей сладостей для всех детей, находящихся на базе отдыха.

Новости раздела