"

Минпромторгинвест Дагестана объявил конкурс производителей товаров и услуг «Знак качества Дагестан»

Фото:
2060
2 минуты
Министерство промышленности, торговли и инвестиций республики объявило конкурс производителей товаров и услуг «Знак качества Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Основными целями его проведения являются содействие устойчивому развитию производителей товаров и услуг республики, стимулирование производителей к повышению качества и конкурентоспособности производимых товаров и услуг, консолидация потенциала органов государственной власти и местного самоуправления, коммерческих и общественных организаций в сфере продвижения этих товаров на российском и международном рынках.

А также создание устойчивой положительной репутации производителей товаров и услуг, содействие внедрению современных методов управления и обеспечения их качества на основе российских и международных стандартов, содействие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в практической реализации требований ФЗ «О техническом регулировании» по обеспечению безопасности производимой продукции и оказываемых услуг. Реализация комплекса мероприятий, направленных на широкое и достоверное информирование потребителей о лучших местных товарах и услугах, производимых и оказываемых на территории региона, и содействие насыщению качественными и доступными отечественными товарами и услугами российского рынка.

К участию в нем допускаются осуществляющие деятельность в сфере производства товаров и услуг юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальном органе Федеральной налоговой службы на территории Республики Дагестан.

Проводится конкурс ежегодно в следующих номинациях: «Промышленное производство и товары народного потребления», «Сельскохозяйственное производство и продовольственные товары», «Услуги», «Изделия традиционных ремесел и народных мастеров Дагестана», «Успешно развивающаяся организация в сфере торговли», «Общественное питание». Каждая номинация имеет I степень, II степень и III степень.
        
Он призван содействовать продвижению продукции и услуг всем, кто осуществляет бизнес-деятельность на территории Республики Дагестан, а также способствовать развитию и укреплению местных производителей.

Прием документов осуществляется по адресу ул. Абубакарова, 67, 5 этаж, кабинет №504, с 10 сентября по 10 октября 2015 года. Более подробную информацию можно получить по тел: 67-92-12 (отдел торговой деятельности и маркетинга).

Новости раздела