"

Минприроды России проводит конкурс плакатов на тему защиты водных ресурсов

Фото:
1058
1 минута
Минприроды России объявило о начале конкурса социальных плакатов на тему охраны и использования водных ресурсов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре ФЦП «Вода России». Мероприятие проводится в рамках Года экологии, объявленного Указом Президента страны в 2017 году.  

По информации источника, для участия в конкурсе принимаются работы дизайнеров со всего мира, при этом каких-либо ограничений в визуальной составляющей не имеется, главное, чтобы работа содержала призыв к бережному и экономному отношению к воде. Автор плаката, получившего наибольшее количество голосов, получит не только финансовое вознаграждение, но и предложение по дальней работе в рамках государственного проекта «Вода России».

Все варианты, представленные конкурсантами, публикуются на специальной странице конкурса, размещенной на портале Designcontest. Там же пользователи смогут проголосовать за вариант, представляющийся им наиболее соответствующим поставленной задаче. Конкурс продлится до конца апреля.

Напомним, что ранее проект, реализуемый Министерством природных ресурсов и экологии РФ, уже выпускал серию социальных плакатов, которые доступны для просмотра на сайте «Вода России». «Без воды многое теряет смысл!», «Не засоряйте водоемы! Сохраните жизнь их обитателям» – эти и другие слоганы призваны обратить внимание общественности на проблемы водообеспеченности и качества водных ресурсов во всем мире.

Подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте ФЦП «Вода России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела