"

Минприроды РД: обследование месторождений кирпичных глин продолжается

Фото:
1775
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев совершил рабочий выезд для обследования месторождений кирпичных глин, а также  оценки перспективных площадей их залегания, расположенных вокруг Махачкалы и Каспийска.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, инспекционная проверка проводилась совместно с руководителями структурных подразделений ведомства. Всего были проверены 2 крупных объекта: Шамхальские и Агачаульские месторождения кирпичных глин и 5 кирпичных заводов на территории «Новостроя» Кумторкалинского района.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии РД, по завершении инвентаризации месторождений кирпичных глин и определении перспективных площадей будет проведена работа по выставлению на аукцион рентабельных месторождений и представлению лицензий на их разработку с учетом рационального природопользования.

В ходе поездки Набиюла Карачаев дал ряд поручений работникам ведомства, задействованным в инвентаризации месторождений кирпичных глин по республике.

Кроме того, министр поручил руководителям соответствующих подразделений Минприроды РД в срок до 10 марта 2015 года проверить деятельность всех кирпичных заводов, функционирующих на территории республики, и при выявлении нарушений законодательства приостановить их деятельность до полного устранения всех нарушений.

Напомним, что инвентаризация проходит в связи тем, что приказом Минприроды РД приостановлено действие лицензий на право добычи кирпичных глин и приостановлена деятельность предприятий на территории Карабудахкентского района и городов Махачкалы и Каспийска.

Новости раздела