"

Минприроды РД: Берегоукрепительные работы на реке Терек завершены в срок

Фото:
1665
1 минута
Качество и заявленный объем проведенных работ по восстановлению береговой линии реки Терек в прорывоопасных зонах в составе противопаводковой комиссии в субботу проверили заместитель председателя Правительства Дагестана Шарип Шарипов и министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

Напомним, что около двух месяцев назад противопаводковой комиссией были определены прорывоопасные участки и определен фронт работ, необходимый для их восстановления.

Берегоукрепительные работы проводились подведомственным Минприроды РД ГКУ РД «Дагводсервис». Весь май и июнь работы велись в ускоренном темпе, чтобы решить поставленную задачу в установленные сроки. На сегодняшний день все берегоукрепительные работы завершены. Общая протяженность валов составила 3 тысячи 690 метров.

«По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова весной противопаводковая комиссия определила прорывоопасные участки на водном объекте, которые в первую очередь нуждались в укреплении. Сегодня, по прошествии менее двух месяцев, работы завершены. Скорость и качество работ нас радуют. В этой связи хочется выразить благодарность и министерству природных ресурсов, и Дагводсервису за проделанную огромную работу», – сказал, осмотрев восстановленные участки русла Терека, Шарип Шарипов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела