"

Руководитель Избербашского МРК встретился с главами Кайтагского и Дахадаевского районов

Фото:
2735
1 минута
Руководитель Избербашского межрайонного комитета по экологии и природопользованию министерства природных ресурсов и экологии РД А. Ибрагимов совершил ознакомительную рабочую поездку в Кайтагский и Дахадаевский районы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В рамках поездки были организованы рабочие встречи с главами муниципальных районов, на которых обсуждались вопросы своевременного представления органами местного самоуправления информации об образуемых отходах для включения в республиканский кадастр.

Также совместно с главами администраций районов были проработаны вопросы по разработке примерной схемы движения твердых коммунальных отходов на подведомственных территориях, определены места возможного размещения полигонов твердых коммунальных отходов.

Кроме того, на встречах обсуждались вопросы строительства предполагаемых площадок для временного складирования отходов в сельских поселениях районов для включения их в территориальную схему обращения с отходами.

Отдельно обсуждались вопросы проведения инвентаризации и наличия объектов капитального строительства на территории республиканских ООПТ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела