"

Минпечати Дагестана подписало соглашения с IQBuzz и Лигой безопасного интернета

Фото: Арсен Абдуллаев
6411
2 минуты
Министерство печати и информации Республики Дагестан в лице министра Азнаура Аджиева подписало соглашения с ЗАО «IQBuzz» и некоммерческим партнерством «Лига безопасного интернета».

Подписание соглашений явилось завершением круглого стола на тему «Практические кейсы реализации государственной информационной политики в интернет-пространстве и социальных медиа», который прошел сегодня в Махачкале. В ходе круглого стола его участники обсудили практическую модель реализации государственной информационной политики в интернет-пространстве и социальных медиа на примере мониторинга и реагирования на общественно значимые события и мероприятия в Дагестане.

Завершая работу круглого стола, Азнаур Аджиев поблагодарил его участников, всех тех, кто поддержал идею проведения этого мероприятия и принял участие в его работе. «Большинство присутствующих в зале и гостей республики видят, какое количество позитивных изменений происходит в жизни республики, дагестанцев в последнее время. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уделяет немалое внимание тому, чтобы информация о республике в целом носила более позитивный характер, не придуманный, а более позитивный, и для этого многое делается. С начала вступления в должность он говорит о том, что необходимо наладить работу в сети Интернет, чтобы она была открытой, прозрачной, честной.

С этой позицией наше министерство совместно с Управлением пресс-службы и информации администрации Главы и правительства РД и другими министерствами и ведомствами старается проводить эту работу. Желание у нас есть. Мы очень хотим дружить со всеми, кто готов с нами дружить, кто понимает, насколько дагестанские реалии отличаются от того, что преподносят сегодня средства массовой информации, в том числе и сетевые», – резюмировал министр.

Затем были подписаны соглашения: между министерством печати и информации РД и компанией «IQBuzz» подписано лицензионное соглашение, а с некоммерческим партнерством «Лига безопасного интернета» Азнаур Аджиев подписал соглашение о сотрудничестве.

Новости раздела