"

Миннац РД присоединился к акции «Ростки надежды – цветы памяти»

Фото:
1009
1 минута
Министерство по национальной политике Республики Дагестан поддержало акцию «Ростки надежды – цветы памяти» Ресурсного центра Тульского регионального отделения (ТРО) Ассамблеи народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«“Ростки надежды” – это продолжение и дополнение к начатому в прошлом году проекту “Оборона многонациональная”, посвященному 75-летию обороны города-героя Тулы. ТРО “Ассамблея народов России” обратилось в Миннац РД с просьбой оказать содействие в поисках родственников погибших во время Великой Отечественной войны на тульской земле дагестанцев.

С этой целью министерством разосланы письма в Хунзахский, Буйнакский, Дербентский, Кулинский, Акушинский, Дахадаевский, Гумбетовский, Курахский, Ботлихский районы», – сообщили в министерстве.

В рамках тульского проекта, предполагающего выхаживание учащимися цветочной рассады для воинских захоронений, закладку Аллеи памяти, посадку Леса межнационального единства, представители Миннаца РД передали десять кустов роз делегации из Курска для посадки в местах воинской славы на Курской дуге.

Напомним, делегация из Курска, возглавляемая  председателем Союза женщин России Сеймского округа города Курска Еленой Веселовой, посетила Дагестан с целью встретиться с родственниками погибшего в 1943 году бойца взвода пограничников Ильяса Арслангереева, уроженца дагестанского села Османюрт. Инициатива о реализации проекта «Ростки надежды – цветы памяти» в Курской области была высказана министром Татьяной Гамалей в ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазаном Джафаровым.

Представители курской делегации обещали поддержать инициативу Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России у себя в регионе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела