"

Миннац Дагестана сделало заявление в связи с терактами в Волгограде

Фото:
2277
1 минута
Министерство по национальной политике Республики Дагестан сделало заявление в связи с терактами, совершенными 29 и 30 декабря в Волгограде, в результате которых погибли и получили ранения ни в чем неповинные люди.

«Решительно осуждаем террористические акты, совершенные 29 декабря и 30 декабря в Волгограде, в результате которых погибли и получили ранения ни в чем неповинные люди. От имени всего дагестанского народа выражаем родным и близким погибших искренние и глубокие соболезнования и желаем скорейшего выздоровления получившим ранения.

Мы, дагестанцы, лучше, чем кто-либо, понимаем весь урон, наносимый терроризмом и экстремизмом мирным, ни в чем неповинным гражданам России. Осознаем, что, без всякого сомнения, данное преступление связано не только с желанием со стороны некоторых сил дестабилизировать ситуацию в наших регионах, во всем Северном Кавказе, но и попытками усилить напряжение общественно-политической ситуации в стране в целом.

Убеждены в том, что виновные в бесчеловечной трагедии получат решительное осуждение со стороны всех здравомыслящих людей, которым дороги мир и стабильность, и будут наказаны по всей строгости закона», – говорится в тексте заявления.

Новости раздела