"

Минмолодежи РД присоединилось к общереспубликанскому субботнику по очистке Канала имени Октябрьской революции

Фото:
2303
1 минута
Накануне в Махачкале прошел субботник по очистке Канала имени Октябрьской революции, в котором приняли участие сотрудники министерства молодежи РД под руководством Заура Курбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи.

«Сотрудники Минмолодежи выбрали для очистки участок КОРа в поселке Семендер. К сотрудникам министерства присоединились работники всех подведомственных госучреждений, «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный парламент при НС РД и другие неравнодушные жители города.

Работы было много. Молодежь очистила бетонные плиты от глины, веток, покрышек и прочего мусора», – рассказали представители пресс-службы.

По словам министра по делам молодежи РД Заура Курбанова, Канал имени Октябрьской революции не только является одним из основных поставщиков чистой воды в городах республики, но и результатом работы почти пятитысячного населения Дагестана.

«Мы не должны забывать, что когда-то стройкой канала занимались наши предки. Нельзя пренебрегать их трудом», – подчеркнул министр.

Его заместитель Анна Безрукова отметила, что сегодня к уборке канала присоединилась не только молодежь, но и люди старшего возраста.

«Буквально пару минут назад передо мной остановилась машина. Двое мужчин взяли у меня лопату из рук и пошли помогать нашей молодежи в уборке канала. Очень приятно, что “канал жизни” важен сегодня для всех», – поделилась А. Безрукова.

Свою признательность молодежи высказал и ответственный за участок канала в поселке Семендер Имав Гаджиев, который был приятно удивлен увиденной картиной.

«Говорят, у нас молодежь плохая. А вы посмотрите, как они все здесь почистили!» – сказал И. Гаджиев.

Отметим, что масштабную очистку КОРа инициировал Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который призвал всех жителей относиться с уважением к основному источнику питьевой воды в регионе.

Новости раздела