"

Минмолодежи Дагестана выиграло грант в размере 9 млн рублей на поддержку молодежного предпринимательства

Фото:
1488
1 минута
Министерство по делам молодежи Дагестана выиграло грант в размере 9 млн рублей в конкурсном отборе субъектов страны на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конкурс проходил в рамках государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

«Я считаю это важным событием не только для нашего министерства, но и всей республики в целом. Победа в этом конкурсе даст молодым предпринимателям Дагестана еще больший стимул для своей деятельности, появятся новые рабочие места для молодежи. Приятно, что Федеральное агентство по делам молодежи оказало нам такую поддержку. Для министерства по делам молодежи Дагестана это действительно очень значимая победа. Глава республики Рамазан Абдулатипов акцентирует свое внимание на участии министерств и ведомств республики в федеральных проектах и программах. Сейчас у всех нас есть возможность участвовать, выигрывать, чтобы в результате приносить пользу своему региону», – прокомментировал глава ведомства Арсен Гаджиев.

Отмечено, что Минмолодежи Дагестана и раньше участвовало в подобных проектах, и впервые выиграло в этом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела