"

Минмолодежи Дагестана организовало праздник для воспитанников социального приюта для детей и подростков

Фото:
1794
2 минуты
Министерство по делам молодежи Республики Дагестана 10 декабря организовало праздник для воспитанников социального приюта для детей и подростков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В рамках Дня открытых дверей в гости к детям пришли работники ведомства и студенты дагестанских вузов. Сначала воспитатели познакомили гостей с ребятами, а затем со студентами беседовала директор учреждения Райханат Айгунова. Она рассказала, каким образом социальным сиротам оказывается помощь, как дети живут, как проходят их дни.

Также гостям рассказали о 442-Федеральном Законе «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который, по словам Айгуновой, может пригодиться каждому человеку. Закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания граждан в Российской Федерации, права и обязанности поставщиков и получателей социальных услуг.

«Такие мероприятия министерство по делам молодежи Дагестана проводит часто. Мы не просто посещаем их, но и оказываем помощь тем, кто в ней нуждается, – говорит главный специалист-эксперт отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов. – Наши работники стараются совмещать и государственную службу, и благотворительность. При взгляде на этих ребят возникает желание приходить сюда снова и снова».

Далее с развлекательной программой для детей выступили артисты творческой группы «Креатив». Со своей концертной программой выступили и сами дети. Танцевали даже самые маленькие воспитанники – те, кому только исполнилось 3 года. Песни, танцы, шутки наполнили этот день добром и позитивом.

В завершение праздника Райханат Айгунова поблагодарила организаторов мероприятия и пожелала студентам, чтобы их дети не повторяли судьбу тех, кого приютили. «Желаю, чтобы ваши дети жили в полных семьях, в теплой атмосфере, чтобы у них были папы и мамы», – сказала она.

В этот день работники министерства также посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей. Там они не только пообщались с ребятами, но и попробовали вкусную еду, самостоятельно приготовленную специально для гостей воспитанниками центра.

Новости раздела