"

Минмолодежи Дагестана объявило конкурс инновационных идей и IT-стартапов

Фото:
1024
1 минута
Конкурс инновационных идей и IT-проектов DagITstan пройдет 15 июня на базе бизнес-инкубатора «Пери Инновации» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

В рамках молодежного конвента, участники смогут презентовать свои проекты в двух номинациях: инновационные идеи и IT-проект.  Участниками могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также до 35 лет (при наличии ученой степени).

Каждая номинация разделена на разные направления. В номинации IT-проекты это: дизайн, WEB-программирование, приложения, игры, связь и телекоммуникации, социально значимые решения, информационная безопасность, сетевые решения.
В номинации «Инновационные идеи» предусмотрены следующие направления: инновации в медицине, в спорте, в образовании, в сельском хозяйстве, в области приборостроения и социальная инновация.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект по одному из направлений и отправить его на электронную почту farman@minmol.ru с указанием номинации в срок до 12 июня.

Три победителя в каждой номинации получат ценные призы от организаторов конкурса.

Напомним, дагестанский молодежный инновационный конвент DagITstan проводится седьмой год подряд Минмолодежи РД при партнерской поддержке бизнес-инкубатора «Пери Инновации» и в рамках реализации приоритетных проектов Главы РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела